Várzea em grande forma

Resultados do UD Várzea

 

Milha Urbana Serra da Estrela

Seia, 14 de Junho

 

 

Benjamins Femininos

Sofia Aires – 3ª Classificada

Lara Machado – 4ª Classificada

 

Benjamins Masculinos

Ruben Pires – 1º Classificado

 

Infantis Femininos

Filipa Lopes – 1ª Classificada

Raquel Sampaio – 2ª Classificada

Claudia Moura – 3ª Classificada

Mariana Bessa – 4ª Classificada

 

Iniciados Femininos

Marta Silva – 1ª Classificada

Sara Mota – 2ª Classificada

Catarina Pacheco – 3ª Classificada

Alexandra Sousa – 4ª Classificada

Sara Ribeiro – 5ª Classificada

 

Iniciados Masculinos

Filipe Magalhães – 1º Classificado

Ruben Faria – 2º Classificado

João Magalhães – 3º Classificado

 

Juvenis Femininos

Helena Alves – 1ª Classificada

Catarina Paiva – 2ª Classificada

Eduarda Dias – 3ª Classificada

Rita Pereira – 4ª Classificada

 

Juvenis Masculinos

Gabriel Ribeiro – 1º Classificado

Tiago Gonçalves – 2º Classificado

Miguel Constante – 4º Classificado

 

Juniores Femininos

Sónia Ferreira – 1ª Classificada

 

Juniores Masculinos

Nuno Costa – 1º Classificado

Paulo Ribeiro – 3º Classificado

Miguel Coelho – 4º Classificado

 

Veteranos Femininos

Carla Machado – 1ª Classificada

 

 

Veteranos Masculinos

António Costa – 1º Classificado

 

Elite Feminina

Catarina Lima – 1ª Classificada

Silvana Dias – 2ª Classificada

Daniela Cunha – 4ª Classificada

Catarina Gonçalves – 5ª Classificada

Rosa Soares – 7ª Classificada

Sueli Gomes – 9ª Classificada

 

Elite Masculina

Fernando Lemos – 6º Classificado

Diogo Pedrosa – 9º Classificado

Ivo Leal – 11º Classificado

 

UDV – vence colectivamente a Milha Urbana da Serra da Estrela

 

 

Campeonato de Juniores do Norte

Viana do Castelo – 21 e 22 de Junho

 

 

1500 metros femininos

Sónia Ferreira – Vice Campeã do Norte

Eduarda Dias – 3ª Classificada

Rita Pereira – 6ª Classificada

Catarina Ribeiro – 7ª Classificada

Anabela Ribeiro – 8ª Classificada

 

 

1500 metros masculinos

Fábio Gomes – Campeão do Norte

Gabriel Ribeiro – 4º Classificado

 

3000 metros masculinos

Tiago Gonçalves – Vice Campeão do Norte

Diogo Peixoto – 5º Classificado

 

800 metros masculinos

Gabriel Ribeiro – 7º Classificado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campeonato Regional de Estrada

Felgueiras, 22 de Junho

 

Juniores Femininos

Sónia Ferreira – Campeã Regional

 

Juniores Masculinos

Paulo Ribeiro – Campeão Regional

Nuno Costa – Vice Campeão Regional

Miguel Coelho – 3º Classificado

 

Seniores Femininos

Silvana Dias – Campeã Regional

Daniela Cunha – Vice Campeã Regional

Catarina Gonçalves – 3ª Classificada

Rosa Soares – 4ª Classificada

Sueli Gomes – 6ª Classificada

Idalina Magalhães – 7ª Classificada

Catarina Pereira – 10ª Classificada

 

Seniores Masculinos

Carlos Martins – 6º Classificado

Diogo Pedrosa – 9º Classificado

 

Veteranos M45

António Costa – Campeão Regional  

Agostinho Teixeira – 3º Classificado

 

 

Programação do dia